Informations de contact


Association des camps du Québec

L'Association des camps du Québec est le gestionnaire de la plateforme Sentinelle

Pour toutes questions concernant la plateforme en général, veuillez contacter info@camps.qc.ca

Pour toutes informations sur l'ACQ, veuillez consulter le campsquebec.com


PAFLPH

Le programme est géré par le MEQ.

Pour toutes questions liées au PAFLPH, veuillez contacter la personne responsable qui est Chantal Latour au chantal.latour@education.gouv.qc.ca

Coordonnées des organismes responsables de la gestion par région
PAFACV

Le programme est géré par le MEQ.

Pour toutes questions liées au PAFACV, veuillez contacter la personne responsable qui est Nathalie Drouin au nathalie.drouin@education.gouv.qc.ca


Recensement

Pour toutes questions liées au Recensement des camps de jour, veuillez communiquer avec l'URLS de votre région.

Loisir Sport Baie-James (Nord-du-Québec)
Richard Leclerc - rleclerc@lsbj.ca

Conseil Sport Loisir de l’Estrie (Estrie)
Jacinthe Hébert - jhebert@csle.qc.ca
Christine Baron - cbaron@csle.qc.ca

Loisir et Sport Lanaudière (Lanaudière)
Audrey Coutu - acoutu@loisir-lanaudiere.qc.ca

Loisir sport Outaouais (Outaouais)
Nikolas Martin - nmartin@urlso.qc.ca

Loisir Sport Centre-du-Québec (Centre-du-Québec)
Martine Ayotte - martinea@centre-du-quebec.qc.ca

Regroupement du sport à Laval, A.R.S.E.L./C.S.L. (Laval)
Claudine Cantin - c.cantin@laval.ca

Regroupement loisirs et sports Saguenay-Lac-Saint-Jean (Saguenay-Lac-Saint-Jean)
Valérie Aubut - conseillerregional@rls-sag-lac.org

Sport et loisir de l'Île de Montréal (Montréal)
Maude Poulin Lemieux - mpoulinlemieux@sportloisirmontreal.ca

Unité de loisir et de sport Abitibi-Témiscamingue (ULSAT) (Abitibi-Témiscamingue)
Émilie Ross - eross@ulsat.qc.ca

Unité de Loisir et Sport de la Capitale Nationale (Capitale-Nationale)
Mélanie Tremblay - melanietremblay@ulscn.qc.ca
Guillaume St-Pierre - guillaumest-pierre@ulscn.qc.ca
Chahaya Saleha - ChahayaSaleha@ulscn.qc.ca

URLS Chaudière-Appalaches (Chaudière-Appalaches)
Patrick Rioux - prioux@urls-ca.qc.ca

URLS GÎM (Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine)
Luce Thériault - luce.theriault@urlsgim.com

Unité régionale de loisir et de sport de la Mauricie (Mauricie)
Lydia Pépin - lydia.pepin@urlsmauricie.com

Unité régionale de loisir et de sport du Bas-Saint-Laurent inc. (Bas-Saint-Laurent)
Myriam Lévesque - myriamlevesque@urls-bsl.qc.ca

Loisirs Laurentides (Laurentides)
Stéphanie Bastien - sbastien@loisirslaurentides.com

Unité régionale loisir et sport de la Côte-Nord (Côte-Nord)
Catherine Gallant - gallant.catherine@urlscn.qc.ca

Loisir et Sport Montérégie (Montérégie)
Diane Gosselin - dgosselin@loisir.qc.ca